VfL Vorwerk Lübeck v.1927 e.V.
SPORT UND SPAß IM KIEZ
Geschäftszeiten:
Donnerstag
18:30Uhr - 20:00 Uhr
Tel: 0151 12994490
 
Teichstadion Vorwerk
Vorwerker Str.80a 
23554 Lübeck
Beisitzer Sascha Wyska 0176 580 35 852 wyska9@icloud.com
Schriftführein Jasmin Fliß  
Pressewart Werner Plath 01517 4211143 werner-plath@freenet.de
1. Vereinsjugend-Obfrau      
2. Vereinsjugend-Obfrau Rebecca Wyska 0179 1697104   wyska9@gmail.com
Name Tel. Mail
Fußball Michael Schramm 01523 180 02 33 msmsps@online.de
Handball Björn Nickel 0170 930 30 63 sixer0103@t-online.de
Turnen Katrin Schönhoff  
Schiedsrichter Obmann Sascha Wyska 0176 580 35 852   wyska9@icloud.com
Melde- & Passwesen Jasmin Fliß      
Platzwart Sascha Wyska 0176 580 35 852   wyska9@icloud.com
Klubheim Michael Weiss
Manja Weiss
0176 50655836   Bistroamteichstadion@gmx.de
1.Vorsitzender Björn Nickel 0170 930 30 63 sixer0103@t-online.de
2.Vorsitzender Nils Wiegert 0172 426 14 69 pn-2038773@versanet.de
Kassenwart Hans-Jürgen Peters 0172 543 69 98 vfl.vorwerk-fussball@t-online.de
Name Tel. Mail
Geschäftsstelle:
Vorwerker Str.80a 
23554 Lübeck
Geschäftszeiten:
Donnerstag
18:30Uhr - 20:00 Uhr
Tel: 0151 12994490
Webmaster: Daniel Ojea  webmaster@vfl-vorwerk.de
Team Name   Tel. Trainingszeiten Mail
I. Herren Benjamin Schramm       
Eugen Materi                 
Nils Wiegert                   
Pierre Prudlo                 
Thorsten. Hermann      
Adriel Baca Vega
TR
CO
BT
BT
LM
Ph/Ma
01516 245 36 6
0179 146 91 81
0172 426 14 69



siehe
Corona Trainingsplan
b.schramm@procom-bs.de
Eugen.Materi@gmx.de
pn-2038773@versanet.de

II. Herren Sascha Wyska
Pierre Prudlo
Rüdiger Ritter
TR
TR
BT
0176 580 35 852
0151 15266742
siehe
Corona Trainingsplan
wyska9@icloud.com
Altherren     siehe
Corona Trainingsplan
 
           
A-Jugend Arda Pelen
TR   siehe
Corona Trainingsplan
a.pelen@mail.de
C-Jugend Jörg Katzke
Andre Bössow
TR
TR
  siehe
Corona Trainingsplan
cjkatzke@online.de
andreboessow@web.de
D-Jugend Philipp Teigelmeister TR   siehe
Corona Trainingsplan
philippadam840@gmail.de
E-Jugend Valentino Ajdinovic
Patrick Schroeter
Susanne Schenk
TR
TR
BT
 
siehe
Corona Trainingsplan
demir.valentino@web.de
patrick.schroeter75@gmx.de
suseschenk@web.de
II E-Jugend Michael Weiss
Thorben Burmester
Nora Czudaj
TR
TR
BT
  siehe
Corona Trainingsplan
michael-weiss88@gmx.de
burmester@esling.de
nora-czudaj@t-online.de
G-Jugend Uwe Escher
Tim Hönow
TR
TR
    uwe.escher@vodafone.de
Team Name Tel. Trainingszeiten Mail
Herren Martin Benn
Heiko Sacher
0151  59209455 Mittwochs
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr

abwechselnd alle 4 Wochen
Halle der Tremser Teich Schule
Halle Schlutup (am Krümmling)

martin.benn@gmx.de
Damen Jan Klempau 0170  7336439 Donnerstags
20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Ort: Halle der Holstentor Gemeinschaftsschule (Wendische Straße)
janklempau.jk@gmail.com
Ballspielgruppe
2,5 bis 5 Jahren
Wanwisa Bunyong
Stefanie Klempau
0160 6456878
0176 64620655
Donnerstags,
16:00 Uhr17:00 Uhr
Hansehalle (An der Lohmühle)
wisa@live.de
moellerstefanie@arcor.de
Minimax / Maxi
Handball (Jahrgänge 2011 und Jünger)
Sandra Schaar 0176 66226186 Montag
17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Halle der Tremser Teich Schule (Am Behnckenhof)

sanna.7817@gmail.com
E-Jugend
Mädchen
Jahrgänge
2009 - 2010
Björn Nickel 0170 9303063 Montag
17:00 bis 18:15 Uhr
Dienstag
17:00 bis 18:00 Uhr (bis 03/19)
Mittwochs
17:00 bis 18:30 Uhr (ab 04/19)
Tremser Teich Schule
(Am Behnckenhof)
sixer0103@t-online.de
D-Jugend
Mädchen
Jahrgänge
2008 - 2007
Björn Nickel 0170 9303063 Montag
17:00 bis 18:15 Uhr
Dienstag
17:00 bis 18:00 Uhr (bis 03/19)
Mittwochs
17:00 bis 18:30 Uhr (ab 04/19)
Tremser Teich Schule
(Am Behnckenhof)
sixer0103@t-online.de
Satzung VfL Vorwerk Datenschutzerklärung Eintrittserklärung Allgemeine Informationen zum Antrag Aenderung zum Aufnahmeantrag Beitragsordnung Beitragsordnung Anlage A Sport-Schadenmeldung
Startseite Der VfL Vorwerk Kontakte Vorwerk Corona Auflagen Corona Trainingsplan
TRADITION MIT HERZ